Connessioni

Ecco qua la pagina delle "connessioni"...

SORIG KHANG INTERNATIONAL FOUNDATION :

www.sorig.net  è il sito ufficiale della fondazione internazionale denominata Ski o Sorig Khang International.

NGAKMANG INSTITUTE:

https://ngakmang.org è il sito in lingua inglese del NGAKMANG INSTITUTE, fondazione per la preservazione della cultura tibetana degli yogi del Tibet detti appunto NGAKPA.

SKY PRESS:

 www.skypressbooks.com  Casa editrice ufficiale della fondazione completamente dedicata ai testi della medicina tibetana.

SORIG NEWSLETTER : 

 http://sorignews.fboits.com/  Sorig News - la newsletter ufficiale di Sorig Khang international

SOWARIGPA JOURNAL :

SOWARIGPA JOURNAL : http://sowarigpajournal.com

Ski locali sul territorio italiano :

(in ordine alfabetico)

(SKY = abbreviazione  di SORIG KHANG INTERNATIONAL - SKI, viene pronunciato e scritto SKY   /'skaɪ/, come  sky -cielo )

SKY ANZIO:

Anzio, Italia
responsabile: Beatrice Ciardi  anzio@sorig.net 

SKY BOLOGNA:

 Bologna, Italia "Centro Nyima"
responsabile: Sandro Piu  sorig.bologna@gmail.com www.sorigkhangbologna.it

SKY MILANO:

Milano, Italia
responsabile: Michele De Bortoli michele.debortoli@sorig.net


SKY MONTEROTONDO    

Monterotondo, Roma, Italia
responsabile: Erica Reali  monterotondo@sorig.net


SKY PADOVA    

Padova, Italia
responsabile: Mirella Pagliarin padova@sorig.net Sorig Khang Padova


SKYPISA

Pisa, Italy
responsabile: Marie Corrao pisa@sorig.net 

SKY POMAIA  

Pomaia, Italy
responsabile: Manuela Cernac  pomaia@sorig.net  https://www.facebook.com/nejang.italy/

SKY ROMA   

Roma, Italia
responsabile: Cinzia Tosoni roma@sorig.net www.sache.it


SKY SANREMO

Sanremo, Italia
Responsabile: Manuela Sartore sanremo@sorig.net

YUTHOK LING ANZIO  - CASA DI YUTHOK 

Anzio, Italia
Responsabile: Donla Tsering donla.tsering@sorig.net  CASA DI YUTHOK


ALTRI AMICI.....

PARCO DI SAN ROSSORE PISA - CASALE LA STERPAIA

www.casalelasterpaia.com  www.parcodisanrossore.org

www. ILTK .org  ISTITUTO LAMA TZONG KHAPA  di Pomaia che ha  ospitato in passato corsi  della accademia e collaborato con la ski Italia

Borgo di Pomaia   connessa all'istituto Lama Tzong Khapa


Il mio desiderio  è che la medicina tibetana possa diffondersi  come l'infinito si espande nel cielo, a beneficio di tutti gli esseri senzienti"   
Yuthok Yonten Gonpo XII secolo

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.