Connessioni

Ecco qua la pagina delle “connessioni”…

ski-logo

SORIG KHANG INTERNATIONAL FOUNDATION : www.sorig.net  è il sito ufficiale della fondazione internazionale denominata Ski o Sorig Khang International. 

NGAKMANG INSTITUTE: https://ngakmang.org è il sito in lingua inglese del NGAKMANG INSTITUTE, fondazione per la preservazione della cultura tibetana degli yogi del Tibet detti appunto NGAKPA.

SKY PRESS: www.skypressbooks.com  Casa editrice ufficiale della fondazione completamente dedicata ai testi della medicina tibetana. 

SORIG NEWSLETTER :  http://sorignews.fboits.com/  Sorig News – la newsletter ufficiale di Sorig Khang international

SOWARIGPA JOURNAL : http://sowarigpajournal.com

 

Ski locali sul territorio italiano :

(SKI =SORIG KHANG  – SKI, viene pronunciato  /’skaɪ/, come  sky -cielo )

SKI ANZIO: Anzio, Italia
responsabile: Beatrice Ciardi  anzio@sorig.net CASA DI YUTHOK

SKI BOLOGNA: Bologna, Italia “Centro Nyima”
responsabile: Sandro Piu  sorig.bologna@gmail.com www.sorigkhangbologna.it

SKI MILANO:
Milano, Italia
responsabile: Michele De Bortoli michele.debortoli@sorig.net

SKI MONTEROTONDO   
Monterotondo, Roma, Italia
responsabile: Erica Reali  monterotondo@sorig.net

SKI PADOVA     
Padova, Italia
responsabile: Mirella Pagliarin padova@sorig.net Sorig Khang Padova

SKI POMAIA  
Pomaia, Italy
responsabile: Manuela Cernac  pomaia@sorig.net  https://www.facebook.com/nejang.italy/

SKI ROMA   
Roma, Italia
responsabile: Cinzia Tosoni roma@sorig.net www.sache.it

SKI SANREMO
Sanremo, Italia
Responsabile: Manuela Sartore sanremo@sorig.net

YUTHOK LING ANZIO 
Anzio, Italia
Responsabile: Donla Tsering donla.tsering@sorig.net  CASA DI YUTHOK

 

ALTRI AMICI…..

www. ILTK .org  ISTITUTO LAMA TZONG KHAPA  di Pomaia che ha  ospitato in passato corsi  della accademia e collaborato con la ski Italia

Borgo di Pomaia   connessa all’istituto Lama Tzong Khapa